Larry E. Holmes. Win or Else: Soviet Football in Moscow and Beyond, 1921–1985. Bloomington: Indiana University Press, 2024

##plugins.themes.bootstrap3.article.main##

Денис Баранов

Аннотация

«Футбол – это никогда не просто футбол». С таких слов начинается работа американского исследователя Лэрри Холмса «Победа любой ценой: советский футбол в Москве и регионах, 1921–1985», посвященная советскому футболу. В отличие от уже имеющихся исследований по этой теме – например, монография Роберта Эдельмана «Московский “Спартак”» ([2009] 2025) – в центре внимания настоящей книги находится провинциальный клуб спортивного общества «Динамо» из города Кирова.


Текст на русском языке

Ключевые слова


Abstract 463 | PDF Downloads 276
Лицензия Creative Commons

Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-NoDerivatives» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») 4.0 Всемирная.

Авторы, публикующие в данном журнале, соглашаются со следующим:

  • Авторы сохраняют за собой авторские права на работу и предоставляют журналу право первой публикации работы на условиях лицензии Creative Commons Attribution License, которая позволяет другим распространять данную работу с обязательным сохранением ссылок на авторов оригинальной работы и оригинальную публикацию в этом журнале.
  • Авторы сохраняют право заключать отдельные контрактные договоронности, касающиеся не-эксклюзивного распространения версии работы в опубликованном здесь виде (например, размещение ее в институтском хранилище, публикацию в книге), со ссылкой на ее оригинальную публикацию в этом журнале.
  • Авторы имеют право размещать их работу в сети Интернет (например в институтском хранилище или персональном сайте) до и во время процесса рассмотрения ее данным журналом, так как это может привести к продуктивному обсуждению и большему количеству ссылок на данную работу (См. The Effect of Open Access).