Дорогие авторы!

приглашаем Вас на он-лайн семинар журнала

Laboratorium: Журнал Социальных Исследований*

«Стать автором академического журнала»

27 апреля 2021 г. в 16.30

Семинар будет посвящен обсуждению правил и возможностей публикации статей в рецензируемых журналах, ожиданиям редколлегии от будущих авторов, структуре статьи и подаче материала. С членами редколлегии журнала, а также авторами статей последнего номера мы обсудим, отличается ли политика Laboratorium от аналогичных зарубежных / российских изданий. Редакторы журнала расскажут о «кухне» журнала: какие требования предъявляются к тексту, подаваемому автором для рассмотрения, как подбираются рецензенты для каждой статьи, на что обращает внимание редакция при рассмотрении статей, по каким причинам чаще всего происходят отказы авторам в публикации. Авторы журнала поделятся опытом публикации статей в Laboratorium, в частности: почему ими для публикации был выбран именно этот журнал, как происходила работа с рецензиями и текстом, почему выбирался ими русский или английский язык для будущей публикации?

Семинар будет полезен исследователям, которые хотят опубликовать свои статьи в ведущих рецензируемых журналах. На семинаре отводится время для вопросов редакторам журнала и его авторам – участникам семинара.

 

Участники семинара:

Оксана Парфенова, редактор Laboratorium

Елена Богданова, редактор Laboratorium,

а также авторы журнала:

Ольга Зевелева, Университет Хельсинки.

Татьяна Сафонова, Центрально-Европейский университет (Вена, Австрия).

 

Время: с 16.30 до 18.00 (МСК)

Язык семинар: русский

 

Просьба зарегистрироваться на семинар до 10.00 27 апреля 2021 г. https://forms.gle/ZbBaSSjm4EsC4wBL6

 

Мы вышлем личное приглашение на семинар в Zoom в день семинара.

Для дополнительной информации пишите на адрес: info@soclabo.org

 

*"Laboratorium: журнал социальных исследований" предлагает исследователям из России и других стран международную площадку для публикации результатов эмпирической работы. Журнал стремится к международной интеграции российских социальных исследований и включению новейших зарубежных исследований в российский контекст. "Laboratorium: журнал социальных исследований" – двуязычный журнал, печатающий статьи на русском и английском языках. Журнал входит во многие российские и зарубежные библиографические и реферативные базы данных, включая Scopus, Web of Science (ESCI), Ebsco, CEEOL, РИНЦ etc.